Home Page
Società
Attività
Atleti
Manifestazioni
Galleria
Collegamenti
Risultati
Stefano Baldini
Contatti
Risultati
>Risultati storici per anno
Calcestruzzi Corradini
Fast
Tetra
Fidal
Arscolor Interactive
Banca Popolare dell'Emilia Romagna
Rondine Group

Risultati storici per anno

 

PRINCIPALI  RISULTATI  OTTENUTI  DALLA  SOCIETÀ’  ATLETICA  EXCELSIOR  IN  ABBINAMENTO  CON LA  CALCESTRUZZI  CORRADINI

1979

Siligardi   Cristiana  ( A )  m.  400  58” 7/10                   R.P.            C.R.

Marri   Fabio  ( A )             m.  1500  4’13”

Bertolotti   Luca  ( A )         m.  100   11”4/10

Bonaretti  William  ( A )    m.  800    1’59”

Montanari   Alberto  ( A )  peso

                                  disco

Piccinotti  Imer           ( A ) disco                                     C.R.

Panciroli  Fabrizio      ( A ) m 1500  4’09”                      10° C.I. 

Corradini  Katia         ( C ) m. 1000  3’02”2/10               C.R.                 R.P.

                                    m.  300  44”                            R.P.

Società  2° C.R.  CROSS  (A)

1980

Panciroli  Fabrizio     ( J )    m.  1500     4’07”

Donelli  Luca                          1500     4’07”

Costoncelli  Mirco                  1500     4’11”

Bertolotti  Luca                        100     11”2/10

Mingori  Mario           ( S )         400     53”2/10

Baldini  Giuseppe       ( A )       1500     4’23”

Rebizzan i Guido                      1500    4’21”

 Società  2° C.R.  CROSS  ( J )

              8° C.R.   PISTA ASSOLUTO

1981

Siligardi  Cristiana      ( J )   m.   400      57”4/10         R:P:          4° C.I. ,        2° C.I. studenteschi

Donelli  Luca                          1500     4’03”

Panciroli  Fabrizio                   1500     4’02”

                                             800      1’58”

Bertolotti  Luca                         100     11”1/10

Ficarelli  Alessandro                 100     11”

Bonaretti  William                     800    1’57”

Baldini  Pietro              ( S )      5000     14’57”

Società  2° C.R. CROSS ( J )

1982

Panciroli  Fabrizio       ( J )   m.   800        1’59” 3/10

                                           2000st.      6’02”

Donelli  Luca                          1500        3’57”8/10              R.P.

                                             800        1’56”4/10

Bertolini   Marco                     1500       1’59”9/10

Baldini   Giuseppe                     800       1’59”7/10

Chiossi  Paolo                            800       1’59”7/10

Rebizzani  Guido                       800        2’02”5/10

Baldini  Pietro                          5000       14’31”                  R.P.

Caprari   Claudio          ( A )  m.  5000       15’48”

Lusoli   Umberto                       1500       4’11”

Burani   Emanuele                    1500       4’19”

Romeo  Mario                           1500       4’17”

Maramotti  Daniela       ( C )  lungo            4,90

Caprari  Claudio            ( A )  m.  3000       8’54”3/10            R.P.

Messori  Stefano             ( J )   m 10000 marcia  48’10”          R.P.

 Società  5° C.R. PISTA  ASSOLUTO

              1° C.R. CROSS  ( J )

               1°C.R.  4x1500  ( A )

1983

Artioli  Alvaro              ( S ) Maratona     2h 24’                 R.P.

Galli  Rossano                                                                  2° Pistoia Abetone

Guidetti  Umberto                 m. 5000     14’26”4/10          R.P.

                                          1500       3’59”3/10

                                          10000     30’43”5/10    

Battaglia  Gianni                      3000     8’27”                  R.P.

Baldini  Pietro                          1500     3’59”6/10

                                              5000    14’43”1/10

Caprari   Claudio           J           3000     9’01”8/10

Ficarelli  Alessandro       S           100     10”8/10

                                  S            200     22”

Corradini  Katia                J            400     60”9/10 

Bertolotti  Luca               S            100    10”9/10

                                              200    22”6/10

Redeghieri  Danilo                   triplo m:   14,49

Romeo  Mario                A       m.  3000    9’21”7/10      

Piccinotti  Imer               S       disco  m.   37,86

Società     C.R. CROSS  ( J )

               3° C.R. CROSS  ( S )

               2° C.R. CROSS  ASSOLUTO

      

1984

Guidetti  Umberto           S    m:  5000    14’30”1/10

Battaglia   Gianni                     1500    3’56”3/10               R.P.

                                           5000    14’39”1/10

Baldini  Pietro                          5000    14’46”9/10

Galli  Rossano                      maratona   2h25’

Baldini  Marco               A      m.   800     2’03”2/10

                                            1500    4’09”9/10

                                            3000    9’10”4/10

Baldini  Giuseppe           J          5000    15’23”

Redeghieri  Danilo          S      triplo  m.  14,38

Iotti  Silvia                     J        m.  1500   5’12”

Maramotti  Daniela        A     lungo  m.   5,29

Nicolini  Simona                  giavellotto  m. 26,76

Mezzottero  Antonio       C     m.   600     1’31”5/10

Gatti  Stefania                            300     45”3/10

                                             600     1’43”8/10

Barzagli  Daniela                      1200     3’58”3/10

Società  3° C.R. CROSS ( S )

1985

Battaglia Gianni               S    m.   5000     14’41”3/10

Guidetti  Umberto                      3000      8’38”3/10

                                             5000      14’49”6/10

                                             1500      3’58”1/10

Baldini Pietro                            1500      3’58”4/10

                                             2000      5’36”6/10

                                             3000      8’42”8/10

                                             5000      14’46”

Capiluppi Giacomo           J          400      52”1/10

                                               800     1’57”5/10

                                              1500     4’05”1/10

Colli Daniela                   A           100 hs  16”34/100                   C.I.  Allieve

Baldini Marco                  A    m    1500      4’04”8/10      

                                                2000      5’47”8/10

                                                3000      8’55”49/100

                                                1500 st    4’21”59/100          7° C.I.     1° C.R.

Siligardi Cristiana            S            200        26”6/10                 

 Maramotti  Daniela         J     lungo m.        5.18

Mezzottero Antonio         C    m.      600      1’28”9/10

                                                 300       40”2/10

                                                 1200     3’25”6/10

Bertolotti Luca                  S            100     11”1/10

                                                  200     22”3/10

                                                  400     51”5/10

Beltrami Graziano            S            800     2’00”7/10

Beltrami Marco                            400     54”5/10

Marcato Giuseppe            J             400     52”5/10                                                                                                                                                                               

1986

Cavazzoli   Arno                S      m.  110 hs           15”7/10

                                                400 hs           56”7/10

Ligabue Ernestino                   asta         m.            3,90

Redeghieri  Danilo                    lungo                  6,32

Melli  Mirco                              m.    100            11”1/10

                                                   200            22”3/10

                                            lungo     m.           6,18

Ficarelli  Alessandro                m.  100                11”1/10

                                                200                22”3/10

                                            lungo     m.            6,27

Rocchi  Gianluca                      disco      m.           43,22

Benati  Mario                           m.   800                1’56”7/10

Beltrami Graziano                         800                1’59”24/100

Maramotti  Daniela                  lungo    m.              5,43

Nicolini  Simona                       giavellotto  m.        31,16

Piccagliani Manuela                alto        m.              1,40

Siligardi Cristiana                 m.   200                26”7/10

                                                400               1’00”5/10

Iotti  Silvia                                 3000               11’54”8/10

Baldini  Marco                 J          800                  1’57”7/10

                                                1500               4’00”6/10

                                                3000               8’52”4/10

Baldini  Marco                 J       m.   2000 st          5’58”28/10

                                                 3000 st          9’28”4/10                   R.P.       1° C.R.      9° C.I.

Capiluppi  Giacomo                      800               1’56”2/10

                                                 1000              2’32”                         6° C.I. studentesco

                                                 1500              3’58”

Colli  Daniela                                100 hs          14”8/10                     5° C.I.          Nazionale Junior

Dazzi  Anna Maria          A              400              1’02”

Gatti  Stefania                                 400              1’02”9/10

Stachezzini Gianni                  alto     m.             1,80

                                            lungo                  6,14

Gherardi  Marco              C                                5,35

                                            alto                     1,80

4 x400                             A

Dazzi, Barzagli, Gatti, Marchesi                             4’18”                     R.P.

 SOCIETA’       C.R. CROSS   JUNIORES

                        FINALISTA  NAZIONALE  SERIE  “B” PISTA

1987

Capiluppi  Giacomo            S        m.    800    1’56”7/10

                                                     1500    3’58”2/10                     5° Gran Prix  Emilia e Romagna

Ficarelli  Alessandro                          100    11”2/10

Redeghieri Danilo                       lungo  m.     6,05

Maramotti Daniela                                       5,33

Siligardi Cristiana                       m.     400     1’02”8/10

Baldini Marco                     J                800     2’04”1/10

                                                       1500    4’01”2/10

                                                       3000    8’40”1/10

                                                       5000    15’10”1/10

                                                       3000 st  9’13”8/10        R.P.         1° Gran Prix Emilia e Romagna

                                                                                                  7° C.I.         2° meeting Int. Viareggio

                                                                                                    C.R. Croos

 

Colli Daniela                      J               100 hs    14”42/42         R.P.             2° C.R.

                                                       100        12”6/10 

Pagliani Riccardo                              3000       9’16”8/10

                                                       5000      15’59”

Pedrazzini Clemente                          3000       9’18”2/10

                                                       5000       15’44”8/10

Baldini  Stefano                 A                 800        2’01”7/10

                                                       1500       4’10”5/10

                                                       3000        8’41”3/10     R.P.         3° C.I. pista            11° C.I. Cross  soc.

Donelli  Lorenzo                                  800       2’02”8/10

Marchesi Elisa                                     400       1’02”1/10

Gatti  Stefania                                      400       1’03”2/10       

Lusvarghi  Gabriele           C                1000        2’53”6/10     R.P.

Cantagalli  Daniele                       asta    m.         3,40

                                                  giavellotto  m.  43,60

Cocchi  Cristian                           m.     3000      10’07”6/10

Canali  Moreno                                     600      1’31”

                                                        1200       3’30”

Cigarini Ilaria                                       600      1’46”

                                                         1200       4’02”1/10

Paterlini  Daniela                                   300       45”7/10

                                                           600       1’46”4/10

Paterlini  Daniela            C          m.    1200     4’15”4/10

1988

Capiluppi  Giacomo          S   m      400    52”2/10

                                                 500    1’09”

                                                 800    1’55”

Beltrami  Graziano                      800     2’00”7/10

Ficarelli  Alessandro                   100      11”1/10

Baldini  Marco                  J          1500     4’01”3/10

                                                3000     8’34”6/10

                                                3000 st  9’05”2/10            R.P.

Baldini  Stefano                A         1500     3’54”6/10             R.P.

                                                3000     8’20”32/10           R.R.         3° C.I.     3° C.I. studenteschi

                                                                                               1° C.R.     1° C.R. Studesco                                   

                                                5000     14’41”2/10           R.R.

                                         30’ corsa   m. 9855                    R.R.     2° prestazione  italiana  di tutti i tempi

                                                                                                3° C.I. Cross      3° C.I.  stud. Cross   

                                                                                                3° C.I. corsa su strada                       

 Donelli  Lorenzo              A   m.      400     53”8/10

                                                  500     1’09”3/10

Gherardi  Marco                           110 hs    16”64/100

                                                  100         11”2/10

                                          lungo    m.    6,43

                                          alto             1,88

                                         Octathlon   p.   4232

Cigarini  Ilaria                   C   m.   1200    3’57”2/10

                                                 3000   10’56”

Casali  Silvia                      R         60       8”6/10

Società         5° C.R. CROSS

1989

Capiluppi  Giacomo          S   m      400   

                                                 500

                                                 800    1’53”3

                                                               1000     2’27’8                          R.P.

Beltrami  Graziano                      800     2’00”7/10

                                                               3000      8’57”

Baldini  Marco                             800    1’57”7/10

                                               1500    3’56”6/10

                                               3000    8’18”6/10

                                               2000 st    5’48”                   R.P.

                                               3000 st    8’57”8/10            R.P.

Ruggeri  Domenico                    3000        8’53”

Pedrazzini  Clemente                10000      31’16”

Beltrami  Graziano                       800     2’00”9/10

Baldini  Stefano                  J        1500      3’51”6/10

                                                3000       8’11”86/100

                                                5000     14’02”17/100

Donelli  Lorenzo            J       m.       500     1’07”2/10

                                                   800     1’57”5/10

Gatti  Stefania                                400     1’02”6/10

Canali  Moreno              A              3000    9’03”3/10

Cantagalli  Daniele               lungo  m.      5,59

Lusvarghi  Gabriele        C      m.        600     1’31”4/10

                                                   1200     3’22”2/10

                                                   3000     9’20”05/10

Barbieri  Luca                        alto    m.        1,70

Degani  Giorgio                     lungo   m.      5,65

SOCIETA’           C.R.  CROSS

1990

Baldini  Marco              S      m.     1500    3’56”1/10

                                                3000    8’28”6/10

                                                5000    14’20”

                                                3000 st   9’00”6/10

Binacchi  Lorenzo                         800     1’56”9/10

                                                 1500     3’53”68/100

                                                 3000    8’22”

Capiluppui  Giacomo                     800      1’55”86/100

Pedrazzini  Clemente                  10000    31’19”6/10

Brancolini  Marco                  maratona      2h27’24”

Corradini  Rossella                         800    2’18”32/100

                                                  1500    4’47”3/10

Baldini  Stefano            J                1500     3’48”3/100

                                                  3000    8’16”85/100               C.I.  Junior

                                                  5000     13’54”38/100              Campionato  Mondiale Junior

                                                 10000   29’48”5710

                                         CROSS     13°  Campionati  mondiali Junior  ---   1° C.I.  soc junior

Donelli  Lorenzo                    m.      400    51”8/10

                                                   500    1’07”7/10

                                                   800    1’58”

Cantagalli  Daniele              Giavellotto  m. 39,70

Siti  Alberto                                              38.10

Lusvarghi  Gabriele      A         m.     800    2’03”4/10

                                                  1000   2’41”1/10

                                                  1500   4’08”9/10

                                                  3000   8’59”6/10

Canali  Moreno                               800   2’03”

Degani  Giorgio                       lungo  m.  5,86

Cigarini  Ilaria                        m.     1500    5’11”3/10

                                                    3000     11’29”8/10

Casali  Silvia               C                    80    10”7/10

SOCIETA’           C.R.  CROSS Senior

                        35°  C.I. Cross senior                                                  

1991

Baldini  Marco            S    m.        1000       2’32”7/10

                                               1500       3’54”9/10

                                               3000       8’32”6/10

                                               5000      14’36”18/100

                                               3000 st   8’49”69/100       R.P.

Torricelli  Matteo             m.        1000      2’36”1/10

Binacchi  Lorenzo                        800      1’59”2/10

                                               1500      3’53”2/10

                                                3000     8’24”67/100

                                                5000     14’43”50/100

Beltrami  Marino                        5000      14’51”

                                              10000      31’43”6/10

Corradini  Rossella                       400       1’02”9/10

                                                 800       2’16”9/10

                                                1000      2’57”9/10         R.P.

                                                1500      4’46”10/100

                                                3000      10’48”1/10

Canovi  Giuseppe        J                  100       11”3/10

                                                  200       23”5/10

Canali  Moreno                             800       2’05”

                                                 1500      4’11”9/10

                                                 5000      15’34”4/10

Di Matteo Isabella                        1000      3’22”2/10

                                                  1500      5’21”8/10

Cigarini  Ilaria                              3000      11’56”4/10

Paterlini  Daniela                          5000      20’21”8/10

Lusvarghi  Gabriele     A                   800      2’05”3/10

                                                  1500     4’13”8/10

Degani  Giorgio                              100     12”1/10

                                       lungo   m.          6,25

Baldini  Davide                  m.         3000     9’03”4/10

Casali  Silvia                                   100     12”8/10

                                                     200     28”

Cottafava  Annalisa                          800     2’31”1/10

                                                    1000    3’15”1/10

                                                    1500    5’09”1/10

Morgotti  Marcello        C                   600    1’47”5/10

SOCIETA’       C.R.  CROSS  Senior

                    15°  C.I.   CROSS  Senior        

1992

Baldini    Stefano                  S      m.      3000        7’53” 82/100        R.R.

                                                         5000       13’39”57/100

                                                        10000       28’50”16/100

Baldini  Marco                                     1500         3’58”2/10

                                                         3000         8’23”4/10

                                                         10000       29’51”7/10

                                                          3000 st      8’52”44/100      C.R.

Brancolini  Marco                 S      maratona        2h 27’

Scipione                                                           2h 27’

Zenaro  Pierluigi                         m.    1500       4’00”6/10

                                                      3000       8’29”4/10

                                                     10000      30’58”7/10

Capiluppi  Giacomo                             800        1’55”2/10

Catellani  Luciano                               400           50”8/10

Binacchi  Lorenzo                               800         2’01”

                                                       1500        4’00”12/100

                                                       3000        8’34”4/10

Corradini  Rossella                               800        2’!6”1/10

                                                        1000        2’58”1/10

                                                        1500        4’40”77/100

                                                        3000       10’21”4/10

                                                        5000       18’39”97/100

                                                       10000       39’09”4/10

Paterlini  Daniela                   J              3000       11’00”9/10

Baldini  Davide                                    3000         9’02”1/10

Degani  Giorgio                            lungo  m.         6,09

Morgotti  Marcello                  C      m.      600        1’41”

                                                          2000        6’59”

Moscardini  Alessandro                        2000         6’56”5/10

SOCIETA’         13°   C.I.  CORSA   senior

1993

Baldini     Stefano              S    m.      3000        8’06”7/10

                                                   5000       13’58”86/100

                                                  10000      28’25”98/100

Baldini  Marco                                3000       8’29”5/10

                                                    5000      14’35”10/100

                                                   10000     30’04”7/10

                                                   3000 st     9’00”31/100

Romano  Edoardo                            5000       14’28”78/100

                                                   10000       30’51”3/10

Binacchi  Lorenzo                            1500        3’57”7/10

                                                     3000       8’31”18/100

Zenaro  Pierluigi                               5000      14’52”07/100

Ruggeri  Domenico                          5000       14’57”2/10

                                                   10000       31’33”

Paterlini   Daniela                            1500         4’58”2/10

Baldini  Davide                  J              1000         2’38”

Zerbini  Enrico                                 3000         8’58”9/10

                                                     5000         15’27”82/100

SOCIETA’             C.I. CROSS   Senior

                          11°  C.I. CORSA   Senior

1994

Ingrami   Massimiliano        S    m.     1500       3’54”8/10

                                                     3000       8’14”8/10

Ingrami  Massimiliano          S    m.     5000      14’13”97/100

                                                     10000     30’22”

                                              maratona         2h17”6/10             R.P.

Baldini    Marco                         m.      1500     3’59710

                                                        3000     8’38”9/10

                                                       !0000     31’05”

                                                        3000 st  9’00”72/100

                                               maratona         2h18’

Brancolini  Marco                                            2h29’

Zenaro  Pierluigi                         m.     10000      30’54”

Romano  Edoardo                                 3000       8’28”2/10

                                                          5000      14’29”39/100

                                                        10000      29’53”9/10

Baldini   Stefano                                    3000        7’57”37”     R.P.

                                                           5000       13’34”81/100

                                                         10000       27’57”86/100       R.R.

Mantovani  Claudio                               3000        9’03”6/10

Rossini   Mauro                                        100        11”39/100

                                                              200        22”55/100

                                                              400        50”53/100

Corradini  Rossella                          m.       1500        4’57”9/10

Paterlini  Daniela                                      3000      10’17”3/10

                                                              5000       17’52”38/100

Boselli  Patrizia                                 maratona          2h55’42”

 

SOCIETA’            C.I.  CROSS  Senior

                             C.I.   CORSA   Senior

 

1995

Ingrami   Massimiliano           S     m.     5000    14’41”7/10

                                                        10000   29’39”3/10

                                                  maratona      2h23’45”

Baldini  Marco                              m.      1500   4’01”8/10

                                                         10000    29’51”9/10

                                                  maratona      2h16’32”               C.I.

Beltrami   Marino                                            2h26’40”

Brentegani   Adriano                      m.   10000   30’42”2/10

                                                  maratona       2h26’38”

Stanzial   Stefano                                              2h22’13”

Bogdanich  Massimiliano                                  2h23’41”

Zenaro  Pierluigi                           m.   10000    30’54”9/10

Baldini   Stefano                                  3000       8’04”01/100

                                                         5000      13’42”44/100

                                                        10000     27’50”27/100    R.R.

                                                   maratona       2h11’01”           R.R.

Baldini  Davide                             m.       800       2’02”8/10

Catellani  Luciano                        m.        400       53”8/10

Brancolini  Marco                         maratona          2h31’21”

Boselli  Patrizia                             m.   10000       37’00”9/10

                                                 maratona           2h57’39”

Corradini  Rossella                       m.      1500       4’44”4/10

                                                       3000     10’28”5/10

                                                     10000     39’03”8/10

Paterlini  Daniela                               3000     10’51”9/10

                                                     10000     37’01”3/10

Corò   Chiara                                               39’04”9/10

Vecchi  Stefania                                           39’39”4/10

SOCIETA’                  2° C.R.    CROSS  Senior

                                      C.I.    CORSA   Senior

                       

1996

Ingrami    Massimiliano         S   m.      5000       14’08”1/10

                                                      10000      29’15”3/10

                                             ½ maratona        1h03”1/10

                                             maratona            2h14’3/10

Baldini  Marco                         m.       800          1’55”5/10

                                                    1500          3’55”4/10

                                                    3000          8’23”6/10

                                                    10000        30’33”9/10

                                              ½ maratona       1h04’15”

                                               maratona          2h25’44”

Bogdanich  Massimiliano         m.      3000         8’40”7/10

                                                    10000        31’04”9/10

                                               maratona          2h21’29”

Stanzial    Stefano                      m.     3000        8’52”3/10

                                               maratona          2h25’02”

Brentegani  Adriano                   m.     5000       14’54”5/10

                                               maratona          2h25’07”

Pasetto  Gianluca                        m.    1500        3’56”4/10

                                                      3000        8’34”2/10

                                                     10000      31’01”5/10

                                                 maratona       2h25’14”

Catellani  Luciano                        m.      400      52”8/10

Gazzani   Andrè               P      m.       800         1’57”

                                                    1500         3’55”6/10

Raffagnini  Simone           S              3000         8’34”9/10

                                                    5000        14’37”69/100

                                                   10000        31’01”1/10

Mazzi    Gian Luca            S              1500         4’07”7/10

Baldini  Davide                 P                800         2’01”4/10

Baldini  Stefano                 S              3000        7’43”14/100        R.R.

                                                     5000        13’23”43/100      R.R.

                                                    10000        27’43”48/100     R.R.

Paterlini   Daniela                             1500         4’44”

                                                      5000        17’49”05/100

                                                     10000       38’24”1/10

Corradini  Rossella                             5000      18’49”41/100

Corò  Chiara                                      3000       10’37”9/10

                                                       5000       18’31”6/10

SOCIETA’            C.R.  CROSS           Senior

                        15°    C.I.   CROSS           Senior

                              C.I:     CORSA        Senior

                                                                                          

1997

Ingrami  Massimiliano                       S      m.    10000     28’35”7/10

                                                           ½ maratona     1h03’23”

                                                             maratona        2h12’01”       C.I.

Baldini    Marco                                      m.   3000         8’34”1/10

                                                               10000        30’25”1/10

                                                          maratona          2h21’03”

Romano  Edoardo                                 m.  10000         29’34”1/10

                                                          maratona          2h18’

Gazzani Andrè                                    P   m.    1500        3’53”84/100

                                                                  3000       8’14”14/100        1° Criterium Nazionale    Promesse

                                                                  5000       14’39”5/10

                                                                 10000      30’38”7/10

Bogdanich  Massimiliano                    S  maratona        2h22’50”

Pasetto   Gianluca                                  m.       800       1’57”8/10

                                                                   1500      3’54”9/10

                                                           maratona         2h22’22”

Stanzial  Stefano                                                          2h21’

Raffagnini  Simone                                  m.      1500      4’03”3/10

                                                                    10000     31’51”1/10

Catellani  Luciano                                             800       1’56”8/10

                                                                      3000      8’53”82/100

Ingrami  Marco                                                   800      2’03”14/100

Farinelli  Fabio                                     P            5000      14’55”4/10

                                                                     10000     30’29”6/10

Guidetti  Luigi                                                   1500      4’03”4/10

                                                                       3000      8’27”7/10

                                                                       5000      14’39”03/100

                                                                      10000     31’30”03/100

Brentegani  Adriano                                           3000      8’39”4/10

Mazzi  Gianluca                                                 3000      8’42”7/10

                                                                      10000    31’54”5/10

Baldini   Stefano                                                 3000      7’44”6/10

                                                                        5000     13’50”71/100

Baldini  Stefano                                 S    m.     10000     28’07”81/100

                                                         ½ maratona        1h00’54”              RECORD   ITALIANO

                                                         maratona             2h07’57”              RECORD ITALIANO

Corradini  Rossella                            S   m.         1500       4’53”3/10

                                                                     3000       10’52”1/10

Paterlini  Daniela                                             1500        4’51”5/10

                                                                      3000       10’14”33/100

                                                                     5000       18’13”2/10

                                                           maratona

Vecchi  Stefania                                     m.         3000       11’06”5/10

Takafout  Radowane                           J               3000         8’50”7/10

SOCIETA’           C.R.     CROSS    Senior

                            C.I.       CROSS    Senior

                            C.I.      CORSA    Senior

1998                                                

Baldini  Stefano                    S    m.     10000        27’55”92/100

                                              maratona             2h09’31””            CAMPIONE   EUROPEO

                                            ½  maratona

Valli   Gabriele                     P   m.        1500        3’59”6/10

                                                        3000        8’24”58/100

                                                        5000       14’17”65/100          C.I:  cat.

                                                       10000       31’27”6/10

Gazzani  Andrè                     S              3000         8’10”13”

Ingrami  Massimiliano                       10000        30’09”93/100

                                             maratona              2h17’41”

Baldini    Marco                       m.   3000              8’37”6/10

                                                 10000            31’05”6/10

                                               maratona              2h20’10

Caldiroli  Fabio                          m. 10000            29’43”2/10

                                              ½ maratona          1h05’26”

                                              maratona              2h15’32”

Romano  Edoardo                                                 2h18’32”

Pasetto  Gianluca                     m.  10000              30’47”6/10

                                              maratona             2h21’07”

Bogdanich  Massimiliano                                   2h23’36”

Guidetti  Luigi                        S m.    5000            14’30”48/100

Farinelli  Fabio                              10000            31’38”2/10

Borelli  Erich                         P           400            51”98/100

Corradini   Rossella                S           800            2’23”3/10

                                                      3000           10’30”8/10

Venturelli  Anna Maria                   10000          37’46”8/10

                                                 maratona         2h50’02”                 R.P.

Benatti    Antonella                                             2h50’30”

Takafout  Radowane              J  m.     3000          8’51”86/100

                                                 5000         15’34”1/10       C.R. j

Cavedoni  Francesco                       3000          9’00”41/100

                                                5000          15’43”46/100

                                               10000         32’57”9/10

SOCIETA’            C.R.  CROSS

                        15° C.I.   CROSS

                         2° C.I.   CORSA  Senior
                                                                                                                                     

    

 
 
 
© 2006 Atletica Calcestruzzi Corradini - Tutti i diritti riservati